Diese Seite wird nicht mehr aktualisiert!

Advertisements

Diese Diashow benötigt JavaScript.

Gruppeneinteilung/Pools und Spielplan/Timetable

  Pool
A
A1 Midi-Pyrenees
A2 Niederlande
A3 Monaco
A4 RBW II
A5 NRJ
A6 Hessen
   
  Pool B            
B1 Kanada
B2 Alpes-Maritimes
B3 RBW I
B4 Lorraine
B5 NRW
B6 BRV
   

 

Spielplan/Timetable

Spiel-Nr. Zeit Feld   Heim vs Gast  
  Samstag, 08.06.2013                        
1 13.00 – 13.20 B A2 Niederlande Hessen A6
2 13.00 – 13.20 A B2 Alpes-Maritimes BRV B6
3 13.25 – 13.45 B A3 Monaco NRJ A5
4 13.25 – 13.45 A B3 RBW I NRW B5
                               
5 13.50 – 14.10 B A1 Midi-Pyrenees Hessen A6
6 13.50 – 14.10 A B1 Kanada BRV B6
7 14.15 – 14.35 B A2 Niederlande NRJ A5
8 14.15 – 14.35 A B2 Alpes-Maritimes NRW B5
9 14.40 – 15.00 B A3 Monaco RBW II A4
10 14.40 – 15.00 A B3 RBW I Lorraine B4
                               
11 15.05 – 15.25 B A1 Midi-Pyrenees NRJ A5
12 15.05 – 15.25 A B1 Kanada NRW B5
13 15.30 – 15.50 B A2 Niederlande RBW II A4
14 15.30 – 15.50 A B2 Alpes-Maritimes Lorraine B4
                               
15 15.55 – 16.15 B A1 Midi-Pyrenees RBW II A4
16 15.55 – 16.15 A B1 Kanada Lorraine B4
17 16.20 – 16.40 B A2 Niederlande Monaco A3
18 16.20 – 16.40 A B2 Alpes-Maritimes RBW I B3
                               
19 16.45 – 17.05 B A1 Midi-Pyrenees Monaco A3
20 16.45 – 17.05 A B1 Kanada RBW I B3
21 17.10 – 17.30 B A4 RBW II Hessen A6
22 17.10 – 17.30 A B4 Lorraine BRV B6
                               
23 17.35 – 17.55 B A4 RBW II NRJ A5
24 17.35 – 17.55 A B4 Lorraine NRW B5
25 18.00 – 18.20 B A3 Monaco Hessen A6
26 18.00 – 18.20 A B3 RBW I BRV B6
  Sonntag, 09.06.2013                        
27 9.00 – 9.20 B A1 Midi-Pyrenees Niederlande A2
28 9.00 – 9.20 A B1 Kanada Alpes-Maritimes B2
29 9.25 – 9.45 B A5 NRJ Hessen A6
30 9.25 – 9.45 A B5 NRW BRV B6
                               
31 10.00 – 10.20 A 6.A Platz 6 Pool A Platz 5 Pool B 5.B
32 10.25 – 10.45 A 5.A Platz 5 Pool A Platz 6 Pool B 6.B
                               
33 10.50 – 11.10 A 4.A Platz 4 Pool A Platz 3 Pool B 3.B
34 11.15 – 11.35 A 3.A Platz 3 Pool A Platz 4 Pool B 4.B
                               
35 11.40 – 12.00 A 2.A Platz 2 Pool A Platz 1 Pool B 1.B
36 12.05 – 12.25 A 1.A Platz 1 Pool A Platz 2 Pool B 2.B
                               
12.30 Einlage-Spiel SAS Institus                      
                               
37 13.00 – 13.20 A V31 Verlierer Spiel 31 Verlierer Spiel 32 V32
38 13.25 – 13.45 A S31 Sieger Spiel 31 Sieger Spiel 32 S32
39 13.50 – 14.10 A V33 Verlierer Spiel 33 Verlierer Spiel 34 V34
40 14.15 – 14.35 A S33 Sieger Spiel 33 Sieger Spiel 34 S34
                               
41 14.40 – 15.05 A V35 Verlierer Spiel 35 Verlierer Spiel 36 V6
42 15.10 – 15.35 A S35 Sieger Spiel 35 Sieger Spiel 36 S36
  Siegerehrung ca. 16 Uhr                      
Bild

Werbung im RNF

RUGBY_Abhänger_5Nationen_1RNF

The Dog River Howlers

dog river howlers 2(larger print)(Quelle:www.dogriverhowlers.com)
The Dog River Howlers have again been invited to compete in the Heidelberg International Junior 7’s (Germany) on June 7 & 8 . U-16 national and provincial representative teams from across Europe are taking part of this tournament that last year the Howlers defeated the Romanian U-16 National Team to win the bronze medal. The Comite Midi-Pyrenees (Toulouse Provincial Side) is also returning to defend their 2012 championship.

Howlers Heidelberg International 7’s Team
————————————————————
* George Barton (BC) : Shawnigan Lake School/Cowichan Rugby Club – 6′ 210 lbs
Jayden Bloom (BC) : St. George’s School/Vancouver Rowing Club – 5′ 8″ 150 lbs
David Burke (Babados) : St. Michael’s School(Barbados)/Emperors Rugby Club(Barbados) – 6′ 198 lbs
Mike Caldwells (Ontario) : Wild Oak Secondary School/Oakville Crusaders Rugby Club – 6′ 190 lbs
Cameron Elliot (Ontario) : Oakville Trafalgar High/Oakville Crusaders Rugby Club – 6′ 175 lbs
Simon Gray (BC) : Shawnigan Lake School/Castaway Wanderers Rugby Club – 5′ 3′ 115 lbs
* Payton Hall (Saskatchewan): Campbell Collegiate/Regina Condors Rugby Club – 5′ 11″ 170 lbs
* Callahan McMaster (BC/Hong Kong): Shawnigan Lake School/Hong Kong Rugby Club – 6′ 170 lbs
Adrian Nesbitt (Ontario): Christ The King School/Mississauga Blues Rugby Club – 5′ 11″ 167 lbs
David Ralph (Alberta) : Heritage Christian Academy/Calgary Canadian Irish Athletic Club – 6’1″ 170 lbs
Sam Scott (Ontario): Oakville Trafalgar High/Oakville Crusaders Rugby Club – 6’1′ 180 lbs
Carl Smits (BC): Shawnigan Lake School/Chilliwack Crusaders Rugby Club – 5′ 11′ 162 lbs
* represents a previous Howlers cap (last years‘ Heidelberg Tournament)

Gruppeneinteilung – Groups

(basierend auf den Ergebnissen vom letzten Jahr/based on last years results)

Gruppe/Group A  Midi-Pyrenees,  Niederlande, Monaco, Alsace, NRW (Germany), Hessen(Germany)
Gruppe/Group B  Dog River Howlers (Kanada), Alpes-Maritimes, RBW (hosts), Lorraine, NRJ (Germany), Berlin .

Plakat

Plakat SAS Junior sevens 2013